понедельник, 26 ноября 2012 г.

Спортивный комментатор предложил забросать вратаря петардами

Такой «совет» он дал болельщикам «Спартака»

Известный спортивный комментатор и телеведущий Георгий Черданцев высказался по поводу встречи 17-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» - «Динамо». Тогда «Спартак» проиграл со счетом 1:5, а после матча были задержаны 140 болельщиков, участвующих в беспорядках.

В своем микроблоге Twitter Черданцев написал: «Ну вот, можно забросать Березовского петардами и не играть второй тайм. Так и так поражение. И уж точно не больше 3:0. Причем бросать можно с любой трибуны, кроме пары секторов на Д».

Спортивный обозреватель внес подобное предложение, вероятно, припомнив инцидент, который произошел 17 ноября. Тогда болельщики сорвали матч «Динамо» - «Зенит»: команды не успели доиграть и первый тайм, когда судья решил остановить матч. Причиной для столь кардинального решения стала пиротехническая атака на вратаря «Динамо» Антона Шунина из сектора болельщиков «Зенита».